海选第一场12月10号上午08:30
海选第二场12月10号下午13:30
海选第三场12月11号上午08:30
海选第四场12月11号下午13:30
海选第五场12月17号上午08:30
海选第六场12月17号下午13:30
茂业百货时代广场7楼
“茂业”杯2017少儿春节联欢晚会
海选第一场
12月10号上午8:30
序号 | 节目类型 | 节目名称 | 表演者/表演单位 |
1 | 舞蹈 | 戈壁盛开的紫金香 | 艺娃艺术培训学校 |
2 | 舞蹈 | 小马奔腾 | 艺娃艺术培训学校 |
3 | 舞蹈 | 天鹅之歌 | 艺娃艺术培训学校 |
4 | 拉丁舞 | 快乐起舞 | 艺娃艺术培训学校 |
5 | 快板表演 | 十八愁 | 艺娃艺术培训学校 |
6 | 朗诵 | 中华少年 | 艺娃艺术培训学校 |
7 | 朗诵 | 一株紫丁香 | 艺娃艺术培训学校 |
8 | 朗诵 | 长城颂 | 钱昶序 |
9 | 朗诵 | 雪花的快乐 | 李怡霏 |
10 | 朗诵 | 春的消息 | 孙玥莹 |
11 | 朗诵 | 我爱这土地 | 王子旭 |
12 | 朗诵 | 父爱如山 | 宋乐潭 |
13 | 朗诵 | 我骄傲,我是中国人 | 刘安妮 |
14 | 朗诵 | 七律 长征 | 邢博洋 |
15 | 朗诵 | 童年真好 | 勾艺璇 |
16 | 朗诵 | 这样的好孩子 | 刘展毓 |
17 | 朗诵 | 长大以后做什么 | 张誉溪 |
18 | 朗诵 | 我希望 | 刘俊成 |
19 | 朗诵 | 一株紫丁香 | 孙佳妮 |
20 | 朗诵 | 大海睡了 | 孙子芮 |
21 | 朗诵 | 春的消息 | 胡盈萱 |
22 | 朗诵 | 我爱祖国 | 洪伊骏 |
23 | 朗诵 | 中华少年 | 马佳怡 |
24 | 架子鼓和奏 | somethinginyourmouth | 朝歌音乐 |
25 | 架子鼓合奏 | 劳动最光荣 | 朝歌 |
26 | 集体 | it'smylife | 朝歌音乐 |
27 | 吉他弹唱 | 时光 | 朝歌音乐 |
28 | 国风打击乐 | 架子鼓 | 稷下小学 |
29 | 打击乐 | 架子鼓 | 稷下小学 |
“茂业”杯2017少儿春节联欢晚会
海选第二场
12月10号下午13:30
序号 | 节目类型 | 节目名称 | 表演者/表演单位 |
1 | 演讲 | 妈妈,我爱你 | 徐荣昆 |
2 | 京胡演奏 | 洪羊洞-为国家何曾半日闲空 | 郑淑丹 |
3 | 情景剧 | 张老汉的“幸福”生活 | “丑小鸭”戏剧社团 |
4 | 爵士舞 | 舞动精灵 | 临淄LD舞蹈工作室 |
5 | 拉丁舞 | 舞动梦想 | 金尚舞蹈中心 |
6 | 拉丁舞 | 新年恰恰 | 金尚舞蹈中心 |
7 | 歌舞表演 | 阳光少年 | 孙杰琼 |
8 | 朗诵 | 心存感恩 展翅高飞 | 张欣怡 |
9 | 舞蹈 | so cool | 范诗毓 |
10 | 群舞 | 大眼睛 | 苗阳艺术学校 |
11 | 群舞 | 蓝天蓝 | 苗阳艺术学校 |
12 | 群舞 | 走在山水间 | 苗阳艺术学校 |
13 | 爵士舞 | 无法拒绝 | 苗阳艺术学校 |
14 | 群舞 | 妞啊妞 | 苗阳艺术学校 |
15 | 群舞 | 喜鹊喳喳喳 | 苗阳艺术学校 |
16 | 民 | 爱我你就抱抱我 | 舞林大会星源舞蹈 |
17 | 武术散打 | 搏击少年 | 临淄区弘武搏击俱乐部 |
18 | 街舞 | Daddy | 舞林大会星源舞蹈 |
19 | 拉丁 | 舞动精灵 | 舞林大会星源舞蹈 |
20 | 拉丁 | 舞动恰恰 | 舞林大会星源舞蹈 |
21 | 民舞 | 我爱妈妈 | 舞林大会星源舞蹈 |
22 | 民族 | 大王来巡山 | 舞林大会星源舞蹈 |
23 | 民舞 | 魔法小达人 | 舞林大会星源舞蹈 |
24 | 民舞 | 课间十分钟 | 舞林大会星源舞蹈 |
25 | 情景剧 | 三只小猪造房子的故事后传 | 齐陵中心幼儿园 |
26 | 舞蹈 | 课间十分钟 | 临淄舞林大会星源舞蹈 |
27 | 群舞 | 茶香幽幽 | 临淄舞之灵舞蹈培训 |
28 | 戏曲表演 | 姥姥门前看大戏 | 临淄常春藤幼儿园 |
“茂业”杯2017少儿春节联欢晚会
海选第三场
12月11号上午8:30
序号 | 节目类型 | 节目名称 | 表演者/表演单位 |
1 | 吉他和唱 | 时光 | 朝歌音乐 |
2 | 诗歌朗诵 | 中华魂-丰碑永驻 | 杜郎口小学 |
3 | 群舞 | 茉莉花开 | 青少年宫 |
4 | 少儿舞蹈 | 雏鹰飞翔 | 齐鲁石化青少年宫 |
5 | 古典舞 | 青莲 | 齐鲁石化青少年宫 |
6 | 架子鼓 | 一千六百四十五 | 方克鼓校 |
7 | 架子鼓 | 只想大声说爱你 | 金茵小学 |
8 | 电子琴独奏 | 梁祝 | 晓雯音乐 |
9 | 独唱 | 北京胡同 | 雪宫小学 |
10 | 独唱 | 拜年 | 阳光贝贝幼儿园 |
11 | 架子鼓 | 西班牙斗牛士 | 金茵小学 |
12 | 爵士舞 | shake it | 高阳中学 |
13 | 武术团体 | 小武生 | 辛店 |
14 | 架子鼓 | 胜利 | 金茵小学一年级 |
15 | 架子鼓 | canyou | 国风打击乐 |
16 | 架子鼓 | 奔跑 | 国风打击乐 |
17 | 架子鼓 | 吸引 | 国风打击乐 |
18 | 唱歌 | 儿歌联唱 | 金茵三之三幼儿园 |
19 | 架子鼓 | 愤怒的小鸟 | 方克 |
20 | 架子鼓 | 新长征路上的摇滚 | 方克 |
21 | 架子鼓 | 直到世界尽头 | 方克 |
22 | 架子鼓 | 梦想 | 方克 |
23 | 架子鼓 | 吸引 | 方克 |
24 | 架子鼓 | 一起摇摆 | 方克鼓校 |
25 | 架子鼓 | 青春修炼手册 | 方克鼓校 |
26 | 架子鼓 | 饿狼传说 | 方克鼓挍 |
27 | 架子鼓 | 陌生岛屿 | 国风打击乐 |
28 | 架子鼓 | 逆战 | 方克鼓挍 |
29 | 架子鼓 | 王妃 | 方克鼓挍 |
30 | 架子鼓,唱歌,尤克里里 | 最美的太阳 | 方克鼓校 |
“茂业”杯2017少儿春节联欢晚会
海选第四场
12月11号下午13:30
序号 | 节目类型 | 节目名称 | 表演者/表演单位 |
1 | 歌曲 | 七子之歌 | 金茵三之三幼儿园 |
2 | 小品 | 学堂 | 博赞忆鸣惊人 |
3 | 语言类 | 麻豆 | 管仲小学 |
4 | 器乐类 | 双排键演奏 | 临淄区晓雯音乐学校 |
5 | 器乐类 | 双排键演奏 | 临淄区晓雯音乐学校 |
6 | 双排键 | 双排键演奏 | 临淄区晓雯音乐学校 |
7 | 独唱 | 我是草原小歌手 | 阳光贝贝幼儿园 |
8 | 歌曲 | 天之大 | 遄台小学 |
9 | 歌曲 | 送别 | 遄台小学 |
10 | 沙画 | 中国梦 | 世纪英才外国语学校/刘明沙画艺术中心 |
11 | 沙画 | 鞠乡 | 晏婴小学/刘明沙画艺术中心 |
12 | 沙画 | 爱 | 闻绍小学 |
13 | 沙画 | 美丽的草原 | 闻绍小学 |
14 | 沙画 | 青花瓷 | 遄台小学/刘明沙画艺术中心 |
15 | 沙画 | 青花瓷 | 刘明沙画艺术中心 |
16 | 武术 | 中国功夫 | 赵凯 |
17 | 武术 | 中国功夫 | 赵凯 |
18 | 民族舞 | 月狐吟 | 馨雅艺校 |
19 | 民族舞 | 荷塘月色 | 馨雅艺校 |
20 | 拉丁舞 | 拉丁炫宝 | 馨雅艺校 |
21 | 朗诵 | 念奴娇·赤壁怀古 | 阳光蓓蕾幼儿园 |
22 | 钢琴 六手连弹 | 拉德斯基进行曲 | 太公小学 |
23 | 乐器钢琴 | 彩云追月 | 太公小学 |
24 | 钢琴独奏 | 克罗地亚狂想曲 | 指精灵琴行 |
25 | 钢琴独奏 | 彩云追月 | 徐愿 |
“茂业”杯2017少儿春节联欢晚会
海选第五场
12月17号 上午8:30
序号 | 节目类型 | 节目名称 | 表演者/表演单位 |
1 | 双排键表演 | 左边 | 朱姿璇 |
2 | 拉丁舞 | 女人花 | 七色光艺术中心 |
3 | 双排键伴舞 | 加沃特舞曲 | 七色光艺术中心 |
4 | 双排键表演 | 天空之城 | 张泽巍 |
5 | 歌伴舞 | 新年恰恰 | 金茵小学梦之翼歌舞团 |
6 | 曲艺 | 非洲鼓 我来了 | 崔书青 |
7 | 歌舞 | 猫鼠追乐 | 周蕊蕊 |
8 | 模特表演 | 魅力宝贝 | 艺娃艺术培训学校 |
9 | 张雅雯 | ||
10 | 歌舞 | 街舞少年 | 顶尖街舞 |
11 | 情景剧 | 扁鹊见蔡桓公 | 齐都中心小学 |
12 | 伦巴 | angel | 晓蒙舞蹈团 |
13 | 拉丁 | dancer | 晓蒙舞蹈团 |
14 | 拉丁 | 火 | 晓蒙舞蹈团 |
15 | 鼓乐 | 欢庆锣鼓 | 三之三幼儿艺术团 |
16 | 武术 | 好男儿 | 百艺舞蹈团 |
17 | 爵士舞 | 足球之夜 | 百艺舞蹈团 |
18 | 爵士舞 | 小鸡也疯狂 | 百艺舞蹈团 |
19 | 独唱 | 梅花鹿的传说 | 黄静如 |
20 | 器乐 | 双排键独奏 | 曹雅茹 |
21 | 器乐 | 双排键演奏 | 吴睿琦 |
22 | 器乐 | 双排键演奏 | 刘上 |
23 | 器乐 | 双排键演奏 | 张琛林 |
24 | 器乐 | 双排键演奏 | 张瑞睿 |
25 | 器乐 | 双排键演奏 | 刘禹卿 |
26 | 器乐 | 双排键演奏 | 李姝彦 |
27 | 器乐 | 双排键演奏 | 陈曦雨 |
28 | 器乐 | 电子琴演奏 | 王语瞳 |
29 | 王韵杰 | ||
30 | 器乐 | 路子煊 | |
31 | 器乐 | 王艺洋 | |
32 | 器乐 | 杨天予 |
“茂业”杯2017少儿春节联欢晚会
海选第六场
12月17号 下午13:30
序号 | 节目类型 | 节目名称 | 表演者/表演单位 |
1 | 架子鼓 | 土耳其 | 六中 |
2 | 架子鼓 | 土耳其 | 遄台中学 |
3 | 架子鼓 | 逆战 | 稷下小学 |
4 | 架子鼓 | 土耳其 | 遄台中学东校 |
5 | 曲艺 | 架子鼓 | 遄台小学 |
6 | 舞蹈 | 健康快乐动起来 | 三之三幼儿园 |
7 | 民族 | 红玉丹心 | 杜朗口小学 |
8 | 民族 | 爱莲说 | 稷下小学 |
9 | 舞蹈 | 有凤来仪 | 晏婴小学 |
10 | 歌舞 | 小动物模仿 | 三之三金茵 |
11 | 舞蹈 | 三之三园歌_我是小太阳 | 三之三金茵幼儿园 |
12 | 诗歌朗诵 | 中华魂.一丰碑永驻 | 杜郎口小学 |
13 | 器乐 | 新春乐 | 稷下小学 |
14 | 器乐 | 新春乐 | 稷下小学 |
15 | 歌舞 | 小鸡也疯狂 | 皇城镇南卧石小天使幼儿园 |
16 | 群舞 | 茉莉花开 | 临淄三中 |
17 | 集体节目 | 《战台风》《青花瓷》《北京一夜》 | 肖丽娜古筝艺术中心 |
18 | 歌唱 | 美丽的藏红花 | 临淄区遄台小学 |
19 | 其他 | 七律长征,沁园春,雪 | 三之三金茵幼儿园牛顿D班 |
20 | 街舞流行舞 | We are the future | 顶尖街舞流行舞培训中心 |
21 | 朗诵 | 中华孝道 | 智慧树艺术学校 |
22 | 朗诵 | 铭记 | 智慧树艺术学校 |
23 | 朗诵 | 绿叶的交响 | 智慧树艺术学校 |
24 | 爵士舞 | 泡泡 | 智慧树艺术学校 |
25 | 歌舞表演 | 日不落 | 智慧树艺术学校 |
26 | 拉丁 | 拉丁 | 智慧树艺术学校 |
27 | 朗诵 | 天之大 | 智慧树艺术学校 |
28 | 朗诵 | 中华孝道 | 智慧树艺术学校 |
29 | 歌舞类 | 《欢庆锣鼓》 | 三之三金茵幼儿园 |
30 | 团体 | 欢庆锣鼓 | 金茵三之三双语幼儿园 |
注:以上为截止到12月6日中午12:00前的报名选手,后续报名选手海选场次另行安排
个人及团体接到通知后要抓紧排练哦!预祝孩子们表演出彩!点为孩子加油!
来源:临淄电视台教育中心 广告合作:6291172
临淄电视台
Copyright © 2023 All Rights Reserved 版权所有 国内流行音乐联盟