目前大赛组委会已完成报名选手统计,随即进入初选评审阶段,北京、上海、苏州、成都、深圳五大赛区复赛名单将于八月中旬揭晓。
乐队赛报名名单
乐队名称
选送机构
艺佳摇滚宝贝
武汉艺佳小伟琴行
恒 星
鲁艺琴行金手指现代音乐教育
坚 果
三禾国际艺术学校
可 乐
三禾国际艺术学校
Black
三禾国际艺术学校
Mr.Kids
大连福音音乐学校
SonicPie
大连福音音乐学校
Super Boom
大连福音音乐学校
SMG
北京市中关村第三小学
X-ONE
大连市馨艺昇琴行
BUDDY 零零后
北京艺海天梯国际文化传播
伍 娃
麦微文化
梦想家
内蒙古乐粹现代音乐艺术中心
宝贝火
淄博帆鼓音乐教育
弈
淄博帆鼓音乐教育
奉天小子
沈阳九拍音乐学校
怪 兽
山东省巨野县绽放音乐琴行
绽 放
山东省巨野县绽放音乐琴行
黑 瞳
山东省巨野县绽放音乐琴行
青 柠
哈尔滨美迪艺术学校
糖 豆
八零九零现代音乐培训机构
超梦空间
东阿原声吉他社
闪光灯
雅恩现代音乐培训中心
超能量
洛阳启承九拍音乐教育
无线木偶
少年西游
北京汇桥音乐学校
绞肉机
智尚巅峰文化传媒博雅教育
电解质
智尚巅峰文化传媒博雅教育
地平线
智尚巅峰文化传媒博雅教育
Starry
艺类打击乐
Seedling(新大陆)
新大陆艺校
迷
承德市拾音艺术学校
3+3
先锋艺术培训机构
BackLighting(逆光)
潍坊市安丘市知音琴行
自信男孩
东阿原声吉他社
行走的玩偶
淄博海韵现代音乐
绿可乐
淄博海韵现代音乐
暗星云
淄博海韵现代音乐
OPEN
淄博海韵现代音乐
Spring Up
淄博海韵现代音乐桓台分校
Color
淄博海韵现代音乐博山分校
艺明BNG
艺明琴行
酷 虫
天空乐器音乐窝尔
LCS
天空乐器音乐窝尔
Running Kids
成都习而远教育
大耳朵
成都习而远教育
果 果
成都习而远教育
Xin乐团
陕西艺鑫文化
冰激凌
兰州鼓韵琴行
D.M.N
西昌市多米诺音乐培训基地
Warriors
喜乐文化艺术社
向日葵
绵竹骑士琴行
奶酪骑士
杭州琴庐乐器
柠檬华尔兹
杭州琴庐乐器
芒 果
杭州琴庐乐器
小 怪
杭州琴庐乐器
正
金华释放琴行
蛋 挞
金华释放琴行
旋风少年
谷谷田乐器行
二十九颗星星
嘉善魔方琴行
乐府-YF
乐府音乐学校
Lollipop
文博音乐工作室
雏 鹰
蓝手琴行艺泰安邦店
蓝色糖果
蓝手琴行艺泰安邦店
WONDER4
宁波中河艺新琴行
小苹果
蒲公英艺术教室
FREEDOM
临海九拍
MARS
宁波时代节拍打击乐艺术中心
Crazy Sunday
宁波时代节拍打击乐艺术中心
北极光
永康感觉琴行
背 包
永康感觉琴行
Strong
永康感觉琴行
探乐者
临安大秦琴行
Phoenix 6 (凤凰六号)
浙江台州凤凰音乐教育
Phoenix 5 (凤凰五号)
浙江台州凤凰音乐教育
红领巾
河南格莱美艺术策划有限公司
Dream
宁波东钱湖旅游度假区梦想家音乐文化传播有限公司
活泼色彩
东莞市茶山种梓琴行
DGboys
东莞市盖世影乐文化传媒公司
Lucky Baby
厦门九拍音乐教育
Rocky Band
璨星文化传媒
Star Girls少女团
艺Dream明星贵族学院
全是人类
深圳柏斯琴行
JOKERS
深圳柏斯琴行
FLASH
深圳摩声音乐工作室
Time Memory
深圳市众森文化传播有限公司
Summer Lemon
深圳市众森文化传播有限公司
CCY
龙川吉声琴行
Black Horse
半拍流行音乐培训中心
Vifen
广州微分流行音乐中心
塞拉维
广州微分流行音乐中心
零默契
图腾艺术基地
小伙伴
图腾艺术基地
蒲公英
图腾艺术基地
不平凡
图腾艺术基地
星 星
图腾艺术基地
野孩子
图腾艺术基地
OK少年
80后艺术培训中心
极 夜
东莞文旭现代音乐教育
Aing Band
广州艺栈音乐
飞速乐队
深圳迷笛中心
The Bloomsbury
自 由
鼓唐音乐教育连锁
奇异果
沸城音乐教育
无名小贝
山东猴子音乐培训中心
无名堂
南京未来之星打击乐俱乐部
灵 零
乐成琴行
Crazy Band
酷玩现代音乐教育
小麦人
麦田现代音乐教育
X-BOYS
暴风雨琴行
跳房子
南昌九拍
酷 酷
佳音艺校
UP
苏州瑞米琴行
V.C
苏州瑞米琴行
天 使
扬音音乐
芒 果
扬音音乐
Mr Super
扬音音乐
早 橘
扬音音乐
GSfour
宁波菲逊音乐俱乐部
LZ
宁波菲逊音乐俱乐部
柠檬树
宁波菲逊音乐俱乐部
寂寞男孩
宁波菲逊音乐俱乐部
斑斓星球
晨曦音乐
飞 鸟
苏州星空琴行
飞 鱼
苏州星空琴行
Gocool
杭州鼓酷音乐艺术中心
小骏马
杭州鼓酷音乐艺术中心
爱弥儿
杭州鼓酷音乐艺术中心
N.E.W.S方向
杭州鼓酷音乐艺术中心
野猴子
菠蘿琴行
不倒翁
玉环爱乐琴行&金手指吉他教育浙江玉环分部
By
北音音乐教育
沸腾童乐
温州沸腾音乐
Big Family
余晓维金手指吉他全国连锁
泉州分部
零零后
珠海九拍音乐教育
COOL
天津乐之声现代音乐
ZERO℃
天津乐之声现代音乐
个人赛报名名单
选手姓名
选送机构
贾如天
北京汇桥音乐学校
吴国轩、王梓锟
栖木文化
张诺佳
北京超一波打击乐俱乐部
康艾莉
北京德威国际学校
石甲林
北京飞凡打击乐
叶金恩、李佳航、贾茉北、张城玮、李森淼、谢宗睿、乔俊哲、田时旭、田思语、兰博睿、洪嘉怡
北京起越音乐
李梓譞
王林硕桐、王五丰
北京艺海天梯国际文化传播
苏志航、陈雨卓、王秉钰、刘景瑄
京音时代
李卿心
桔子树艺术中心
贾松麟、贾淞淏
张兆茏
孟凡超、王晨浩哲、马嘉璐、禹明杨、杨家瑞
艺类打击乐
裴书锐、史远博、张照岳、徐琳涵、王漪平、张跃、郑荣萱、王潇锐
智汇艺术培训中心
陈子翔
杜秦宇
兰州鼓韵琴行
王少嵩、张耘卿、张峻祎、贾宇喆
唐人街打击乐培训学校
马文博、梁子怡
雅恩现代音乐培训中心
许传德、杨浩哲、梁乘豪、董逸风、王博晨、田恒睿、冯逸清、张克兢、吕佳佑、赵元诚、刘柯延
石家庄行知音乐艺术学校
梁家豪、范思聪、王宇博、付鸣淏
洛阳启承九拍音乐教育
孙晟
艺新琴行
刘一霖
胡伟现代音乐教育
额尔墩
强文艺术培训中心
刘岂凡、孙小童、王梓益、许诺言、刘逾凡、王博文、刘在桐、孙茂翔
大连福音音乐学校
陆韵朵
盘锦瑶瑶打击乐
朱绎铭
金水&律舟音乐学校
王宸
雅韵音乐培训
闫黎明
鲁艺琴行金手指现代音乐教育
孙一飞
超能量现代音乐
秦梓恒
天津市少年宫
陈亚洲
星基地
冯禹宸、刘聪
成都习而远教育
张翕然、王子豪
骑士琴行
路子扬、、孟之涵
四川江油星路现代音乐
牛儒郡、花正彤、花亦彤
河南格莱美艺术策划有限公司
韩浚哲
罗兰数字音乐教育杨浦校区
马之恒
上海现代音乐职业学校
吕一非、林奥然、郑博彰、王程珺、戴哲阳、姚心悦、赵明轩
杭州鼓酷音乐艺术中心
陈乐妍、赵准、顾叶淇
杭州琴庐乐器
詹远、俞昊天、张洪恩
临安大秦琴行
徐博伦、颜善恩、王赫然、程圣洲
永康感觉琴行
陈正颀
背包音乐
陈柏宸、戴承天、吴文轩、缪钱
宁波时代节拍打击乐艺术中心
薛翰森、汪恩祈、张舜
宁波中河艺新琴行
钟吴寒
汉無音乐
金烁宸
绍兴鼓酷音乐艺术中心
胡于、郑怡秀、吴睿博、季晨烨
琴艺浓浓琴行
王一豪
湖北省武汉市乐豪琴行
周已然
佰艺琴行鼓点国际
王子豪、王翊坤、唐文轩、孙梓皓、金浩瑞、戴俊豪、陈柏舟
红节奏现代音乐教育
张宇航
蔡研志
应果
南京乐韵架子鼓俱乐部
许凯俊 Kieran Koh
鼓博士 / STRUMS 音乐学院
吕天麟、王吕康诚、
陈琪睿
苏州瑞米琴行
许琦汶、赵凯文
乐成琴行
马震宇
连环马琴行
汤泽宇
张家港鼓动天下
陈品言
杭州萧山鼓堂音乐工作室
徐梓鑫
扬音音乐
曹钰渭、张铭泽、彭军、董沛泽、冯俊逸、戴凯迪、黄怀涛、江旭、彭冉曦、周一杰、陈粤
东莞市文旭现代音乐教育
李倩莹
东莞石排方乐琴行
张铭杰
方乐琴行
胡峻阳、余睿恒、梁志颖、吴嘉熠
广州微分流行音乐中心
王俊杰
尚音琴行
黄文杰
深圳市韬时代音乐俱乐部
李朋屾、、雷唯冠、强焕超、曾致搪、周昊然、伍梓元、刘汇承、潘世颐、王青禾、王秭怀、宋逸美、曹宇盛、黄翀、廖书长、吴桐雨、董博文、陈昊明、陈致宇、赵伯伦、孙影南、李享、蔡锦添、安家骏、杜梓毅、孙采菲、朱恩和、赵启航、申沁沂、张少瑄、程嘉航、朱子梦、杨煜翔、魏语轩
深圳鼓唐音乐教育连锁
杨佑鼎
深圳摩声音乐工作室
涂腾
图腾艺术基地
吴家敖
深圳市百仕达小学
曾昱晨
半拍流行音乐培训中心
李京霖、龚文轩、袁琛皓
长沙律动鼓俱乐部
陈奕聪
嘉兴魔方琴行
赵长景、黄涅羽、刘安烨、林昱昊、刘宇轩、王圣杰、张天亿、李梓豪、王裔昂
淄博海韵现代音乐
黄俊策、高兴、陈易博
温州沸腾音乐
王露苧、胡清雯、胡景涵、李欣颜、熊言轩、李俊达、刁振峰
珠海九拍
以上名单将公示三日后开始评审,如遇与报名信息不符,请选手尽快联系组委会申请更正,联系信息见文尾。
2016 全国总决赛视频回顾
(视频编辑:王琪)
初赛选拔
2017年8月1日 - 2017年8月15日
复赛进程
北京 - 成都 - 苏州 - 上海 - 深圳
2017年9月 - 2017年11月
全国决赛
2017年11月-12月
奖项设置
赛区优胜奖及优秀奖
总决赛一、二、三等奖及优秀奖
最佳现场表现奖(决赛)
最佳原创作品奖
冠军奖励
冠军奖杯 / 官方证书 / 唐舞台演出
全年迷笛音乐节邀约 / 海外音乐节选送
唱片计划 / 培养计划 /
孩子们的迷笛 | 全国乐队大赛组委会
报名咨询:400-648-0456 转 820
工作QQ:1762336838
Copyright © 2023 All Rights Reserved 版权所有 国内流行音乐联盟