国内流行音乐联盟

蓝天艺术中心2018年春期课程安排

蓝天艺术中心 2021-02-20 13:09:13

    蓝天艺术中心2018期课程表

  三门诊教学点(樊老师5266567 17781007037)

科目

教师

收费/

(含亲子活动费80元)

上课时间

开学时间

上课地点

一二级舞蹈1

娟  娟

700+80

  周四晚上6:10-8:10

38

舞蹈

一二级舞蹈2

娟  娟

700+80

  周日上午10:00-12:00

34

舞蹈

二级舞蹈

丽  丽

700+80

  周六下午4:30-6:30

3 3

舞蹈

二级舞蹈班

金  鑫

700+80

周四晚上6:30-8:30

3 8

舞蹈二室

二级舞蹈

李慧娟

700+80

  周日下午3:00-5:00

34

舞蹈

级舞蹈班

金  鑫

700+80

周六下午3:00-5:00

3 3

舞蹈

三级舞蹈

娟  娟

700+80

  周六上午10:00-12:00

3 3

舞蹈

三级舞蹈

李慧娟

700+80

  周日上午10:00-12:00

34

舞蹈

三四级舞蹈新生

娟  娟

750+80

  周日上午10:00-12:00

3 4

舞蹈

四级舞蹈

李慧娟

750+80

  周日晚上5:00-7:00

3 4

舞蹈

五级舞蹈

娟  娟

750+80

  周五晚上6:10-8:10

3 9

舞蹈

五级舞蹈

萍  萍

750+80

  周六上午10:00-12:00

33

舞蹈

四五级舞蹈

丽  丽

750+80

  周六下午2:30-4:30

3 3

舞蹈

六级舞蹈

李慧娟

800+80

  周日上午8:00-10:00

3 4

舞蹈

六级舞蹈

 萍  萍

800+80

  周日上午10:00-12:00

34

舞蹈

舞蹈

萍  萍

800+80

  周日上午8:00-10:00

3 4

舞蹈

八级舞蹈1

丽  丽

850+80

  周六上午8:00-10:00

3 3

舞蹈

八级舞蹈2

丽  丽

850+80

周六上午10:00-12:00

3 3

舞蹈

  八级舞蹈

金  鑫

850+80

周五晚上6:30-8:30

39

舞蹈二室

九级舞蹈

金  鑫

850+80

周六下午5:00-7:00

33

舞蹈

九级舞蹈

娟  娟

850+80

周六下午3:00-5:00

33

舞蹈

十级舞蹈

金  鑫

900+80

周六晚上7:00-9:00

3 3

舞蹈

十级舞蹈

萍  萍

900+80

周六上午8:00-10:00

3 3

舞蹈

十一级舞蹈

丽  丽

900+80

周六晚上6:30-8:30

33

舞蹈一室

舞蹈表演班

娟  娟

1000+80

周六晚上6:30-8:30

33

舞蹈

拉丁舞铜牌班

柯  特

750+80

周日下午1:30-3:00

34

舞蹈二室

拉丁舞银牌小班

柯  特

800+80

周六下午5:00-6:30

33

舞蹈一室

拉丁舞金牌小班

柯  特

850+80

周日下午4:30-6:00

3 4

舞蹈二室

拉丁舞银牌大班

柯  特

800+80

周日下午6:00-7:30

34

舞蹈二室

拉丁舞金牌大班

柯  特

850+80

周日下午3:00-4:30

34

舞蹈二室

拉丁舞新生班

柯  特

700+80

周日下午6:30-8:00

34

舞蹈三室

拉丁舞成人班

柯  特

700+80

周四晚上7:00-8:30

3 8

舞蹈二室

街舞1班(Breaking

王  宇

700+80

周六下午1:30-3:00

33

舞蹈

街舞2班(Popping

王  宇

700+80

周五晚上5:30-7:00

3 9

舞蹈

机械舞1Popping

唐忠棋

700+80

周日下午1:30-3:00

3 4

舞蹈

机械舞2Popping

唐忠棋

700+80

下午1:00-2:30

3 3

舞蹈

日韩爵士

李  树

700+80

周六下午1:30-3:00

3 3

舞蹈

日韩爵士

税丽娟

700+80

日晚上7:00-8:30

34

舞蹈

丹辉主持一级

静  静

700+80

周日下午6:30-8:00

3 4

主持

丹辉主持一级新生

星  星

700+80

周日上午10:10-11:40

3 4

主持二室

丹辉主持一级

星  星

700+80

周六上午10:10-11:40

33

主持

丹辉主持二级

星  星

700+80

周日下午3:30-5:00

3 4

主持

丹辉主持三级1

星  星

750+80

周日上午8:30-10:00

34

主持

丹辉主持三级2

星  星

750+80

周日下午5:00-6:30

34

主持

丹辉主持四级

静  静

750+80

周五晚上5:30-7:00

39

主持

丹辉主持五级

静  静

750+80

周五晚上7:00-8:30

3 9

主持

丹辉主持六级

星  星

800+80

周六上午8:30-10:00

3 3

主持

丹辉主持八级

燕  燕

850+80

周日下午2:00-3:30

3 4

主持

绘画精品七级班(油画棒)

牟  菁

700+80

周六下午4:00-6:00

3 3

绘画二室

绘画精品八级班

(线描、水粉)

牟  菁

750+80

周六下午2:00-4:00

33

绘画二室

绘画精品创意美术班

 (线描水粉图案设计)

牟  菁

750+80

周六晚上6:30-8:30

33

绘画二室

儿童画畅想1

税  锐

700+80

周日上午8:00-10:00

34

绘画

儿童画畅想2

税  锐

700+80

周日上午10:00-12:00

3 4

绘画

绘画四五级

(油画棒水粉)

税  锐

700+80

周日下午1:30-3:30

3 4

绘画二室

绘画拓展技能班

(素描水粉速写)

税  锐

750+80

周日下午3:30-5:30

3 4

绘画二室

素描班

李玉梅

750+80

周日下午3:30-5:30

34

一教室

趣味童1

 杨婷婷

700+80

周六上午10:00-12:00

3 3

一教室

趣味童2

 杨婷婷

700+80

周六下午3:30-5:30

33

一教室

创意手工

 杨婷婷

700+80

周六下午1:30-3:30

3 3

一教室

书法、素描、国画

周老师

750+80

周日上午8:00-10:00

3 4

一教室

书法特训班

李永林

700+80

周日上午10:00-12:00

3 4

一教室

 恒利教学点(杜老师 5255600 18008238844)

科目

教师

收费/

(含亲子活动费80元)

上课时间

开学时间

上课地点

一二级舞蹈新生班

林  林

700+80

  周上午10:00-12:00

33

舞蹈

一二级舞蹈

  

700+80

  周日上4:00-6:00

34

舞蹈

一二级舞蹈

林  林

700+80

  周日上午10:00-12:00

34

舞蹈

三四级舞蹈

林  林

750+80

  周日上午8:00-10:00

3 4

舞蹈

五六级舞蹈新生班

林  林

750+80

  周上午8:00-10:00

3 3

舞蹈

七级舞蹈

萍  萍

800+80

周日下午2:30-4:30

3 4

舞蹈

拉丁舞四级班

周  樱

750+80

周六下午2:00-3:30

33

舞蹈

拉丁舞七级班

周  樱

800+80

周六下午3:30-5:00

3 3

舞蹈

拉丁舞一级

柯  特

700+80

周六下午6:00-7:30

3 3

舞蹈二室

拉丁舞男生班

柯  特

700+80

周六下午2:00-3:30

3 3

舞蹈一室

   跆拳道初级一班

杜绍坤

780+80

周六上午8:3-10:00

33

跆拳道馆

   跆拳道初级二班

杜绍坤

780+80

周日上午8:30-10:00

34

跆拳道馆

   跆拳道中级一班

杜绍坤

800+80

周六上午10:10-11:40

3 3

跆拳道馆

   跆拳道中级二班

杜绍坤

800+80

周日上午10:10-11:40

34

跆拳道馆

   跆拳道中高级班

杜绍坤

850+80

周日下午2:00-3:30

34

跆拳道馆

   青少年建身班

杜绍坤

900+80

周六下午3:30-5:00

3 3

跆拳道馆

丹辉主持一二新生班

静  静

700+80

  周日上4:00-5:30

34

主持室

丹辉主持一二新生班 

 

700+80

周六下午3:30-5:00

33

主持室

 丹辉主持一二 

 

700+80

周六上午10:10-11:40

33

主持室

丹辉主持三级

静  静

750+80

周日下午2:30-4:00

3 4

主持室

 丹辉主持三四 

 

750+80

周六上午8:30-10:00

33

主持室

丹辉主持四级

静  静

750+80

周日上午10:10-11:40

3 4

主持室

丹辉主持五级

静  静

750+80

周日上午8:30-10:00

3 4

主持室

素描六级班

李玉梅

750+80

周六上午8:00-10:00

3 3

绘画室二室

漫画考级班

李玉梅

700+80

周六上午10:00-12:00

3 3

绘画室二室

素描五级班

李玉梅

750+80

周日上午8:00-10:00

3 4

绘画室二室

水粉画基础班

李玉梅

700+80

周日上午10:00-12:00

3 4

绘画室二室

童心童画快乐涂鸦班

刘奕宏

700+80

周六上午10:30-12:00

33

绘画室一室

童心童画三级班

刘奕宏

700+80

周六上午8:30-10:30

3 3

绘画室一室

书法、素描、国画

 周老师

750+80

周日下午3:30-5:30

34

绘画一室

美美的院子(任老师5286788 18715820257)

科 目

教 师

收费/(亲子活动费80)

上课时间

开学时间

上课地点

一二级舞蹈新生1

李慧娟

700+80

上午10:00-12:00

33

大端

一二级舞蹈新生2

李慧娟

700+80

周六下午3:30-5:30

3 3

大端

三四级舞蹈新生班

李慧娟

750+80

周六上午8:00-10:00

33

大端

级舞蹈

 

850+80

周日上2:00-4:00

3 4

大端

丹辉主持一二新生班

丁 丁

700+80

周六上午10:10-11:40

33

养正

丹辉主持一二新生班

 

700+80

下午2:30-4:00

3 4

养正

一二级小主持

亚 亚

700+80

周日上午10:10-11-40

34

养正

丹辉主持三四新生班

丁 丁

750+80

周六上午8:30-10:00

 33

养正

丹辉主持三四新生班

 

750+80

周日上午8:30-10:00

3 4

养正

五六级小主持

亚 亚

800+80

周日下午4:00-5:30

3 4

养正

播音主持小班

丹 丹

980+80

周五晚上7:30-9:00

3 9

大端

播音主持大班

丹 丹

980+80

周日下午15:30-17:00

3 4

录播厅

爵士舞

鹃 鹃

750+80

周六下午2:00-3:30

3 3

大端

爵士舞

鹃 鹃

750+80

周四晚上7:00-8:30

3 8

大端

街舞新生班

王 宇

700+80

下午4:00-5:30

34

大端

拉丁舞新生

柯 特

700+80

周日上午10:10-11:40

34

大端

儿童画畅想班

税 锐

700+80

周六下午2:00-4:00

33

绘画

素描

税 锐

750+80

周六下午4:00-6:00

33

绘画

儿童画新生班

李玉梅

700+80

周日下午1:30-3:00

3 4

培德

书画新生班

周培根

750+80

周日上午10:10-12:10

34

培德

最新动态

蓝天艺术中心2018年春期招生火爆进行中……….

开设:中国舞、爵士舞、拉丁舞、街舞、丹辉语言表演、播音主持、少儿口才、丹辉童声花儿作文、快乐数棋、跆拳道、绘画、手工、成人健身等。免费试听,随报随学!

还在犹豫什么?快快行动吧!

欢迎关注蓝天艺术中心微信公众平台!

更多地了解蓝天艺术中心!

关注方法:朋友们可通过微信通讯录--添加好友--搜索

LTYSZX(蓝天艺术中心的首拼)关注我们。

报名地点:

一教学点:合江荔家超市三楼 5266567 樊老师(17781007037

二教学点:合江恒利国际新城办公楼三楼 5255600杜老师(18008238844

三教学点:合江新恒利酒店隔壁美美的院子三楼5286788任老师(18715820257)

校长热线:丁校长 15328322050

微信分享:点击右上角“...”,既可以进行一下分享:关注官方账号发送给朋友们分享到朋友圈分享到腾讯微博

微信二维码,扫描即可关注: