我要上春晚微友报名参与的海选终于要开始了!
海选时间:12月19日、20日,
海选地点:范县第一小学。
特别提醒:如果名单中没有你的名字或者还有想报名的选手,可以到现场进行报名参与,一定要抓住最后机会。
2016范县“我要上春晚”第一场 | ||
编号 | 姓 名 | 节目名称 |
1 | 赵 盼、 杨 冰 | 舞蹈《最美红宫灯》 |
2 | 范道远 | 歌曲《魅力范县》 |
3 | 黄体健 | 歌曲《我是一条小青龙》 |
4 | 王庆英 | 歌曲《江山》 |
5 | 徐 明、 李宪川 | 小品 |
6 | 李景丽 | 豫剧《没有眼泪没有悲伤》 |
7 | 刘 凯 | 歌曲《枉凝眉》 |
8 | 范春晖 | 歌曲《拉着妈妈的手》 |
9 | 汇佳幼儿园 | 舞蹈《战斗》 |
10 | 刘泽梁 | |
11 | 张风霞 | 豫剧《陈附马休要性情急》 |
12 | 何东升、杨胜康、曹志强、郝 婷、刘亚茹 | 合唱《相亲相爱》 |
13 | 刘敬仁 | 罗卷戏 |
14 | 赵宏伟 | 罗卷戏 |
15 | 刘利南 | 舞蹈《我不上你的当》 |
16 | 范风琴 | 豫剧《在宫院我领了万岁旨意》 |
17 | 郑翰林 | 朗诵 |
18 | 张新省 | 歌曲《爱的世界只有你》 |
19 | 王凤佳 | 歌曲《姑娘》 |
20 | 王春阳 | 歌曲《你到底有没有爱过我》 |
21 | 杨瑞英 | 歌伴舞《感恩》 |
22 | 汇佳幼儿园 | 舞蹈《燃烧吧蔬菜》 |
2016范县“我要上春晚”第二场 | ||
编号 | 姓 名 | 节目名称 |
23 | 徐凤娥 | 弟子规情景剧 |
24 | 张雪莲 | 豫剧《一家人欢天喜地把我来请》 |
25 | 胡洪印 | 快板 |
26 | 李世博 | 歌曲《你知道我在等你吗》 |
27 | 张记超 | 歌曲《等你我等了那么久》 |
28 | 范 栋 | 歌曲《斑马斑马》 |
29 | 万洪利 | 歌曲《上海滩》 |
30 | 陈庆兵 | 豫剧《小仓娃离开了登封小县》 |
31 | 李风素 | 豫剧《我未开言心如焚》 |
32 | 张冬梅 | 歌曲《乡愁》 |
33 | 刘 飞 | 歌曲《等你我等了那么久》 |
34 | 司马静 | 歌曲《千言万语》 |
35 | 张家宁江佳欣 | 给妈妈洗脚 |
36 | 张广忠 | 豫剧《李世民登龙位》 |
37 | 胡思涵 | 歌曲《祖国祖国我们爱你》 |
38 | 李飞池 | 歌曲《最美》 |
39 | 李丽婷 | 歌曲《十二月的奇迹》 |
40 | 彭亚红 | 豫剧《穆桂英》选段 |
41 | 范淑璐 | 舞蹈《天堂家园》 |
42 | 刘 闯 | 歌曲《兄弟无悔》 |
43 | 王 辉 | 歌曲《我的中国心》 |
44 | 华辉大药房 | 舞蹈《感恩的心》 |
2016范县“我要上春晚”第三场 | ||
编号 | 姓 名 | 节目名称 |
45 | 吴海燕 | 舞蹈《说唱中国红》 |
46 | 摘 星 | 歌曲《爱从分手开始》 |
47 | 范玉辉 | 歌曲《新贵妃醉酒》 |
48 | 李香荷 | 越调《收姜维》 |
49 | 范中雁 | 舞蹈《草原赞歌》 |
50 | 刘改莲 | 戏曲《秋江河下水悠悠》 |
51 | 孙丽敏 | 舞蹈《红梅赞》 |
52 | 育 才 | 小品《甄嬛后传》 |
53 | 白艳丽 | 歌曲《母亲》 |
54 | 张 晴 | 歌曲《寂寞》 |
55 | 张群英 | 《你是我的妞》 |
56 | 赵爱民 | 豫剧《劝嗲娘莫难过》 |
57 | 黄雪玲 | 诗朗诵《趁父母还在》 |
58 | 邢丙川 | 舞蹈《Sarvar - Abv By》 |
59 | 赵永帅 | 歌曲《暗香》 |
60 | 周 霞、张 斌 | 歌曲《红尘情歌》 |
61 | 刘喜梅 | 豫剧《花打朝》选段 |
62 | 常晓玉 | 扇子舞《茉莉花》 |
63 | 刘 涛 | 街舞 |
64 | 黄凯迪 | 朗诵 |
65 | 马家军 | 歌曲《黑白电影》 |
66 | 张记凯 | 歌曲《有没有人告诉你》 |
67 | 赵福奎 | 豫剧《十保官》 |
68 | 蒋艳艳 | 舞蹈《我最红》 |
2016范县“我要上春晚”第四场 | ||
编号 | 姓 名 | 节目名称 |
69 | 李胜楠 | 舞蹈《雨中花》 |
70 | 李雪莲 | 豫剧《秋江河下水悠悠》 |
71 | 王宇帆 | 歌曲《带我往前走》 |
72 | 吴玉常 | 歌曲《突然的自我》 |
73 | 房合生 | 集体花样跳绳 |
74 | 王 瑞 | 舞蹈《张灯结彩》 |
75 | 育才 | 快板《范县新歌》 |
76 | 李凤兰 | 豫剧《朝阳沟》选段 |
77 | 王子涵 | 拉丁舞 |
78 | 田英潇、王连豪 | 歌曲《月光》 |
79 | 刘新华 | 现代舞 |
80 | 王泉龙 | 武术 |
81 | 李雪莲 | 小品《家和万事兴》 |
82 | 尚士达 | 歌曲《恐高的鸟》 |
83 | 杨依依 | 亲子操音乐 |
84 | 郭爱梅 | 清唱《阿里山的姑娘》 |
85 | 王秉洋 | 歌曲《听海》 |
86 | 王 芳 | 舞蹈《国韵》 |
87 | 陈艺诺 | 电子琴《女儿情》 |
88 | 贺文玉 | |
89 | 崔素娟、王银格 | 《快乐小丫》 |
2016范县“我要上春晚”第五场 | ||
编号 | 姓 名 | 节目名称 |
90 | 高 翔 | 集体鬼步舞 |
91 | 丁梓晨、鲁 豫 | 歌曲《贝加尔湖畔》 |
92 | 刘金豪 | 歌曲《伊犁河的月夜》 |
93 | 朱 贺 | 舞蹈《有一个美丽的地方》 |
94 | 秦冰硕 | 钢琴弹奏 |
95 | 郭 峰 | 歌曲《中国梦我的梦》 |
96 | 杨胜康 | 三句半 |
97 | 孙 冉 | 歌曲《疼爱妈妈》 |
98 | 李 曼、尹五兴 | 合唱《美丽的神话》 |
99 | 成 逯 | 舞蹈《We Just Wanna Party - Give A Little More》 |
100 | 陈甜甜、李丽婷 | 歌曲《给我一个理由忘记》 |
101 | 孙东方 | 歌曲《得到你的人却得不到你的心》 |
102 | 刁建华 | 舞蹈《黄河颂》 |
103 | 宋 欣、韩云云 | 歌曲《萍聚》 |
104 | 曹亚宁 | 舞蹈《Lady GaGa-Judas》 |
105 | 范俊振 | 歌曲《美丽的神话》 |
106 | 刘静瑶 | 舞蹈《创造奇迹》 |
107 | 王 鑫、张冰洋、蔡梦婷 | 合唱《妈妈格桑拉》 |
108 | 张晓亚 | 歌曲《Forever21》 |
2016范县“我要上春晚”第六场 | ||
编号 | 姓 名 | 节目名称 |
109 | 赵全乐、张锐超 | 歌曲《猛龙过江》 |
110 | 吕海燕 | 舞蹈《快乐伙伴》 |
111 | 赵金凤 | 豫剧《刘大哥讲话理太偏》 |
112 | 王亚楠、李露露、 | 合唱《明天会更好》 |
113 | 胡瑞芬 | 舞蹈《江南梦》 |
114 | 丁同亮 | 歌曲《滚滚长江东逝水》 |
115 | 何东升 | 相声 |
116 | 华彩琴行艺术 | |
117 | 房国爽 | 吉他弹唱 |
118 | 王守洲 | 歌曲《等待》 |
119 | 苗爱荣 | 豫剧《站立在大军帐》 |
120 | 常孟琦 | 主持 |
121 | 彭 方、谷雨蓓 | 歌曲《虫儿飞》 |
122 | 胡尹慧 | 舞蹈《辣妞妞》 |
123 | 陶继存 | 豫剧《未开言来心如焚》 |
124 | 杨亚茹 | 歌曲《锦绣前程》 |
125 | 丁同林 | |
126 | 吉淑铱、吉梦丹 | 舞蹈 |
127 | 乔永才 | 歌曲《母亲》 |
128 | 苏丽洁 | 歌曲《我是一只小小鸟》 |
2016范县“我要上春晚”第七场 | ||
编号 | 姓 名 | 节目名称 |
129 | 张 斌 | 歌曲《甘心情愿》 |
130 | 高浩然 | 吉他弹唱《平凡之路》 |
131 | 王温晴 | 舞蹈《The Waterboys - We Will Rock You》 |
132 | 王宏正 | 歌曲《我们的歌》 |
133 | 张 华 | 舞蹈《花儿朵朵向太阳》 |
134 | 董小雨 | 歌曲《天亮了》 |
135 | 袁镇港 | 歌曲《父亲》 |
136 | 彭 方 | 歌曲《梧桐树》 |
137 | 张兵帅 | 喜剧表演 |
138 | 朱 军 | 歌曲《火苗》 |
139 | 徐德鸿 | 歌曲《担当之歌》 |
140 | 刘晓倓 | 歌曲《大森林的早晨》 |
141 | 柯巧凤 | 爵士舞 |
142 | 闫晨曦 | 歌曲《蝴蝶泉边》 |
143 | 王温晴 | 歌曲《天亮了》 |
144 | 李效勤 | 豫剧《老子 儿子 弦子》选段 |
145 | 朵润锦 | 钢琴演奏《保卫黄河》 |
146 | 武慧苑 | 钢琴演奏《梦中的婚礼》 |
147 | 何普锦 | 钢琴 |
一等奖2名
二等奖4名
三等奖6名
四等奖8名
优秀公众号推荐:
唱响987:FanXianFM987
范县新闻:fxtvnews
今日范县:jrfx118
“范县通”微信号:fxtv5267830
快嘴老常:cyg636
联系电话:0393-5267790
Copyright © 2023 All Rights Reserved 版权所有 国内流行音乐联盟