参加春晚,你是否已经做好准备了呢!
米房星球会!
我们就在这里等你!
导航图
温州市鹿城区瓯江路5255号
不清楚线路的可关注微信公众号一键导航
入场路线图
点击可看大图
重点来了!
米房2018温州少年儿童新春联欢晚会 春晚我来啦! | ||||
选拔活动时间安排表 | ||||
1月6日上午场9:00开始 (上场顺序以现场签到为准) | ||||
序号 | 县市区 | 节目名称 | 节目形式 | 团体或个人 |
1 | 鹿城 | 《吉犬守岁》 | 语言剧 | 团体节目 |
2 | 鹿城 | 《Show me the hiphop》 | 群舞 | 团体节目 |
3 | 鹿城 | 《京戏娃》 | 群舞 | 团体节目 |
4 | 永嘉 | 《小报童的歌》 | 群舞 | 团体节目 |
5 | 永嘉 | 《心有翎兮》 | 群舞 | 团体节目 |
6 | 鹿城 | 《送我一支玫瑰花》 | 琵琶重奏 | 团体节目 |
7 | 鹿城 | 《童心飞扬》 | 舞蹈 | 团体节目 |
8 | 鹿城 | 《英雄出少年》 | 街舞 | 团体节目 |
9 | 鹿城 | 《帅》 | 街舞 | 团体节目 |
10 | 鹿城 | 《超级蹦蹦哒》 | 街舞 | 团体节目 |
11 | 鹿城 | 《舞力全开》 | 街舞 | 团体节目 |
12 | 鹿城 | 《GOOD Time》 | 街舞 | 团体节目 |
13 | 鹿城 | 《算盘哒哒哒》 | 舞蹈 | 团体节目 |
14 | 鹿城 | 《小红娘》 | 舞蹈 | 团体节目 |
15 | 鹿城 | 《一双小小手》 | 舞蹈 | 团体节目 |
16 | 瓯海 | 《淘气娃》 | 语言类 | 团体节目 |
17 | 永嘉 | 《鸟仔》 | 舞蹈 | 个人节目 |
18 | 瑞安 | 《晚霞中的红蜻蜓》 | 诗歌朗诵 | 团体节目 |
1月6日下午场13:00开始 (上场顺序以现场签到为准) | ||||
19 | 平阳 | 《本草纲目》 | 街舞 | 团体节目 |
20 | 平阳 | 《快乐崇拜》 | 街舞 | 团体节目 |
21 | 平阳 | 《PATY UP》 | 街舞 | 团体节目 |
22 | 乐清 | 《mo'ri'ba'ya's'sa》 | 器乐 | 团体节目 |
23 | 乐清 | 《G大调小步舞曲》 | 器乐 | 团体节目 |
24 | 乐清 | 《绿色畅想》 | 课本剧表演 | 团体节目 |
25 | 平阳 | 《妈妈我来帮帮你》 | 舞蹈 | 团体节目 |
26 | 平阳 | 《暖》 | 舞蹈 | 团体节目 |
27 | 瑞安 | 《小白翎》 | 舞蹈 | 团体节目 |
28 | 瑞安 | 《多了一个你》 | 舞蹈 | 团体节目 |
29 | 瑞安 | 《嘟嘟,减肥吧》 | 群舞 | 团体节目 |
30 | 瑞安 | 《追太阳》 | 群舞 | 团体节目 |
31 | 瑞安 | 《国粹-传承》 | 群舞 | 团体节目 |
32 | 平阳 | 《下雪了真滑》 | 音舞快板 | 团体节目 |
33 | 平阳 | 《给妈妈洗脚》 | 舞蹈 | 团体节目 |
34 | 平阳 | 《我最棒》 | 舞蹈 | 团体节目 |
35 | 平阳 | 《西域天使》 | 舞蹈 | 团体节目 |
36 | 平阳 | 《苗家妹妹》 | 舞蹈 | 团体节目 |
37 | 瑞安 | 《晚霞中的红蜻蜓》 | 舞蹈 | 团体节目 |
38 | 瓯海 | 《红梅赞》 | 舞蹈 | 团体节目 |
39 | 瓯海 | 《我有一个梦想》 | 舞蹈 | 团体节目 |
40 | 瓯海 | 《雨中乐嘟嘟》 | 舞蹈 | 团体节目 |
41 | 永嘉 | 《弄堂记忆》 | 舞蹈 | 团体节目 |
42 | 永嘉 | 《公主的梦想》 | 舞蹈 | 团体节目 |
43 | 永嘉 | 《Bar Bar》 | 舞蹈 | 团体节目 |
44 | 永嘉 | 《摩登女孩》 | 舞蹈 | 团体节目 |
45 | 永嘉 | 《耀舞温州》 | 舞蹈 | 团体节目 |
46 | 龙湾 | 《举手发言》 | 舞蹈 | 团体节目 |
47 | 龙湾 | 《大鼓小妞》 | 舞蹈 | 团体节目 |
48 | 鹿城 | 《振翅雄鹰》 | 群舞 | 团体节目 |
49 | 鹿城 | 《玩气球的小丑》 | 群舞 | 团体节目 |
50 | 鹿城 | 《镜子里的童话》 | 群舞 | 团体节目 |
51 | 鹿城 | 《宝贝,加加油》 | 群舞 | 团体节目 |
52 | 鹿城 | 《拜拜操》 | 群舞 | 团体节目 |
53 | 瓯海 | 《弄堂记忆》 | 群舞 | 团体节目 |
54 | 温州 | 《DAY BY DAY》 | 歌舞 | 团体节目 |
1月6日晚上场18:30开始 (上场顺序以现场签到为准) | ||||
55 | 永嘉 | 《小小传承人》 | 舞蹈 | 团体节目 |
56 | 鹿城 | 《苗家妹》 | 群舞 | 团体节目 |
57 | 瓯海 | 《红》 | 舞蹈 | 团体节目 |
58 | 瓯海 | 《嘻哈之初》 | 舞蹈 | 团体节目 |
59 | 瓯海 | 《版纳印象》 | 舞蹈 | 团体节目 |
60 | 瓯海 | 《心声》 | 声乐 | 团体节目 |
61 | 瓯海 | 《霓裳羽衣》 | 舞蹈 | 团体节目 |
62 | 瓯海 | 《公主梦》 | 舞蹈 | 团体节目 |
63 | 瓯海 | 《福灯高照、合家欢》 | 舞蹈 | 团体节目 |
64 | 鹿城 | 《阿妈妈达咪》 | 声乐 | 团体节目 |
65 | 鹿城 | 《星期八》 | 歌舞剧 | 团体节目 |
66 | 鹿城 | 《南南与眼镜怪》 | 音乐剧 | 团体节目 |
67 | 鹿城 | 《sheep》 | 爵士舞 | 团体节目 |
68 | 鹿城 | 《青莲》 | 中国舞 | 团体节目 |
69 | 鹿城 | 《流动娃》 | 中国舞 | 团体节目 |
70 | 鹿城 | 《小熊熊布娃娃》 | 歌舞表演 | 团体节目 |
71 | 鹿城 | 《峥嵘岁月》 | 拉丁群舞 | 团体节目 |
72 | 鹿城 | 《爸爸的话》 | 亲子舞 | 团体节目 |
73 | 鹿城 | 《嘞哦嘚嘞》 | 爵士 | 团体节目 |
74 | 鹿城 | 《风中芭蕾》 | 芭蕾爵士 | 团体节目 |
75 | 乐清 | 《飞翔》 | 舞蹈 | 团体节目 |
1月7日早上场09:00开始 (上场顺序以现场签到为准) | ||||
1 | 永嘉 | 《funky boy》 | 舞蹈 | 团体节目 |
2 | 瓯海 | 《小马奔腾》 | 舞蹈 | 团体节目 |
3 | 瓯海 | 《吃粉》 | 舞蹈 | 团体节目 |
4 | 瓯海 | 《小小芝麻官》 | 舞蹈 | 团体节目 |
5 | 瓯海 | 《苗家板凳舞起来》 | 舞蹈 | 团体节目 |
6 | 瓯海 | 《A Night to Remember》 | 爵士舞 | 团体节目 |
7 | 瓯海 | 《醋妞妞》 | 群舞 | 团体节目 |
8 | 鹿城 | 《快乐的布谷鸟》 | 群舞 | 团体节目 |
9 | 鹿城 | 《唧唧鱼儿跃》 | 群舞 | 团体节目 |
10 | 鹿城 | 《年画》 | 群舞 | 团体节目 |
11 | 鹿城 | 《小马奔腾》 | 群舞 | 团体节目 |
12 | 瓯海 | 《多了一个你》 | 舞蹈 | 团体节目 |
13 | 瓯海 | 《梨园俏妞妞》 | 舞蹈 | 团体节目 |
14 | 永嘉 | 《虎娃娃》 | 群舞 | 团体节目 |
15 | 永嘉 | 《我有一个梦想》 | 群舞 | 团体节目 |
16 | 鳌江 | 《小辫子山妞妞》 | 舞蹈 | 团体节目 |
17 | 鳌江 | 《踏歌行》 | 舞蹈 | 团体节目 |
18 | 鳌江 | 《柚娃说家乡》 | 舞蹈 | 团体节目 |
19 | 鳌江 | 《蜗牛的梦想》 | 舞蹈 | 团体节目 |
1月7日下午场13:00开始 (上场顺序以现场签到为准) | ||||
20 | 瑞安 | 《我说过我就是鸣人》 | 乐器 | 团体节目 |
21 | 瑞安 | 《粉刷匠》 | 乐器 | 团体节目 |
22 | 瑞安 | 《青春舞曲》 | 乐器 | 团体节目 |
23 | 瑞安 | 《苏珊娜 洋娃娃之梦 小苹果 》 | 乐器 | 团体节目 |
24 | 瑞安 | 《日不落》 | 乐器 | 团体节目 |
25 | 瑞安 | 《春节序曲》 | 乐器 | 团体节目 |
26 | 瑞安 | 《小苹果》 | 乐器 | 团体节目 |
27 | 瑞安 | 《西游记》又名云宫迅音 | 乐器 | 团体节目 |
28 | 瑞安 | 《青春修炼手册》 | 乐器 | 团体节目 |
29 | 瑞安 | 《眉飞色舞》 | 乐器 | 团体节目 |
30 | 瑞安 | 《北京喜讯传边寨》 | 乐器 | 团体节目 |
31 | 平阳 | 《小宝贝》 | 舞蹈 | 团体节目 |
32 | 平阳 | 《印度之夜》 | 舞蹈 | 团体节目 |
33 | 平阳 | 《洋娃娃的舞会》 | 舞蹈 | 团体节目 |
34 | 平阳 | 《踩雨》 | 舞蹈 | 团体节目 |
35 | 平阳 | 《心中的榜样》 | 舞蹈 | 团体节目 |
36 | 平阳 | 《阿珈鼓》 | 舞蹈 | 个人节目 |
37 | 平阳 | 《春枝》 | 舞蹈 | 个人节目 |
38 | 平阳 | 《朝花夕拾》 | 舞蹈 | 个人节目 |
39 | 平阳 | 《花儿红》 | 舞蹈 | 个人节目 |
40 | 平阳 | 《黛帕》 | 舞蹈 | 个人节目 |
41 | 平阳 | 《云之南》 | 舞蹈 | 个人节目 |
42 | 平阳 | 《一篓秋》 | 舞蹈 | 个人节目 |
43 | 平阳 | 《鄂温克的拉马湖》 | 舞蹈 | 个人节目 |
44 | 平阳 | 《花丛中的小姑娘》 | 舞蹈 | 个人节目 |
45 | 平阳 | 《桃花》 | 舞蹈 | 个人节目 |
46 | 平阳 | 《花儿姑娘》 | 舞蹈 | 个人节目 |
47 | 平阳 | 《傣中雨》 | 舞蹈 | 个人节目 |
48 | 平阳 | 《如梦年华》 | 舞蹈 | 个人节目 |
49 | 平阳 | 《布衣小姑娘》 | 舞蹈 | 团体节目 |
50 | 平阳 | 《泼泥仔》 | 舞蹈 | 团体节目 |
51 | 平阳 | 《一双小小手》 | 舞蹈 | 团体节目 |
52 | 平阳 | 《咯吱咯吱我》 | 舞蹈 | 团体节目 |
53 | 平阳 | 《畲香春》 | 舞蹈 | 团体节目 |
54 | 平阳 | 《鸟仔》 | 舞蹈 | 团体节目 |
55 | 平阳 | 《九儿》 | 群舞 | 团体节目 |
56 | 鹿城 | 《我和小狗来唱歌》 | 舞蹈 | 团体节目 |
57 | 鹿城 | 《开饭啦》 | 舞蹈 | 团体节目 |
58 | 鹿城 | 《苗家娃娃爱绣花》 | 舞蹈 | 团体节目 |
59 | 鹿城 | 《劳动最光荣》 | 舞蹈 | 团体节目 |
60 | 鹿城 | 《俏花旦》 | 舞蹈 | 团体节目 |
61 | 鹿城 | 《剪纸姑娘》 | 舞蹈 | 团体节目 |
62 | 鹿城 | 《辣妞妞》 | 舞蹈 | 团体节目 |
63 | 鹿城 | 《可爱的猫》 | 舞蹈 | 团体节目 |
64 | 鹿城 | 《獴獴爱》 | 群舞 | 团体节目 |
65 | 鹿城 | 《小鸭子的梦》 | 群舞 | 团体节目 |
66 | 鹿城 | 《与未来牵手》 | 群舞 | 团体节目 |
1月7日晚上场18:30开始 (上场顺序以现场签到为准) | ||||
67 | 永嘉 | 《中国话》 | 语言节目 | 团体节目 |
68 | 乐清 | 《竹篮子响起来》 | 舞蹈 | 团体节目 |
69 | 乐清 | 《听见音乐就想跳》 | 舞蹈 | 团体节目 |
70 | 永嘉 | 《Dancer》 | 爵士舞 | 团体节目 |
71 | 永嘉 | 《吉祥娃》 | 模特 | 团体节目 |
72 | 永嘉 | 《爸爸妈妈我想对你说》 | 主持 | 团体节目 |
73 | 鹿城 | 《聪明的小鸡》 | 童话剧 | 团体节目 |
74 | 鹿城 | 《大与小》 | 相声 | 团体节目 |
75 | 鹿城 | 《花开楚楚》 | 表演唱 | 团体节目 |
76 | 鹿城 | 《我的弟弟》 | 舞蹈 | 团体节目 |
77 | 鹿城 | 《京剧--国粹飘香》 | 戏曲 | 团体节目 |
78 | 温州 | 《中国范》 | 双排键自弹自唱+舞蹈 | 团体节目 |
79 | 温州 | 《音乐海洋城堡的传说》 | 音乐剧 | 团体节目 |
80 | 温州 | 《斗琴》 | 单排键斗琴 | 团体节目 |
81 | 温州 | 《爱乐之城》 | 钢琴连弹 | 团体节目 |
让眼睛休息一下~~ | ||||
1月13日下午场13:00开始 (上场顺序以现场签到为准) | ||||
序号 | 县市区 | 节目名称 | 节目形式 | 姓名 |
1 | 瑞安 | 《虫儿飞》 | 钢琴 | 李若彤 |
2 | 瑞安 | 《春之歌》 | 钢琴 | 蔡舒晗 |
3 | 瑞安 | 《四小天鹅舞曲》 | 钢琴 | 周选 |
4 | 瑞安 | 《天空之城》 | 钢琴 | 夏毓玲 |
5 | 温州 | 《送别》 | 钢琴 | 郑涵 |
6 | 龙湾 | 《年年夏天那片海》 | 舞蹈 | 叶彤 |
7 | 乐清 | 《鼠趣》 | 舞蹈 | 罗忝蔚 |
8 | 乐清 | 《小扁担三尺三》 | 舞蹈 | 郑亦辰 |
9 | 乐清 | 《小扁担三尺三》 | 舞蹈 | 刘姝君 |
10 | 鹿城 | 《我的蓝眼睛》 | 舞蹈 | 姜沁希 |
11 | 鹿城 | 《芭比娃娃》 | 声乐 | 李钰杨 |
12 | 永嘉 | 《快乐的小雨》 | 声乐 | 陈书瑶 |
13 | 瓯海 | 《吉祥天》 | 舞蹈 | 陈雯慧 |
14 | 瓯海 | 《心中的索玛花》 | 舞蹈 | 褚欣瑜 |
15 | 龙湾 | 《喊月亮》 | 独舞 | 张译心 |
16 | 瓯海 | 《小小心愿》 | 独唱 | 高温涵 |
17 | 瓯海区 | 《爱莲说》 | 舞蹈 | 黄楦薷 |
18 | 瓯海区 | 《小荷尖尖》 | 舞蹈 | 宁梓茜 |
19 | 鹿城 | 《京伶梦》 | 独舞 | 胡馨予 |
20 | 鹿城 | 《小鸡快跑》 | 独舞 | 袁若涵 |
21 | 鹿城 | 《舞韵花瓷》 | 独舞 | 查雨彤 |
22 | 鹿城 | 《大与小》 | 相声 | 黄蕊、陈泓博 |
23 | 鹿城 | 《小泥人》 | 独舞 | 李希妍 |
24 | 温州 | 《京剧--天女散花》 | 戏曲 | 董轩妤 |
25 | 瓯海 | 《萨亮娣》 | 舞蹈 | 黄梓渲 |
26 | 温州 | 《爱莲说》 | 舞蹈 | 周娟 |
27 | 温州 | 《妙龄少女》 | 舞蹈 | 叶佳妮 |
28 | 鹿城 | 《鹿港小镇》 | 声乐独唱 | 虞畅 |
29 | 鹿城 | 《蚂蚁雄兵》 | 声乐独唱 | 林颢轩 |
30 | 鹿城 | 《乌骏姆》 | 声乐独唱 | 陈奕睿 |
31 | 鹿城 | 《幺妹儿乖》 | 声乐独唱 | 李欣彤 |
32 | 瓯海 | 《乌骏姆》 | 声乐独唱 | 赵亿鹏 |
33 | 瓯海 | 《太阳座》 | 声乐独唱 | 赵罗一 |
34 | 瓯海 | 《蚂蚁雄兵》 | 声乐独唱 | 黄一强 |
35 | 永嘉 | 《扑蝶赋》 | 独舞 | 谢又琪 |
36 | 永嘉 | 《鼠趣》 | 独舞 | 李昕洋 |
37 | 永嘉 | 《鸟仔》 | 独舞 | 李沐萱 |
38 | 永嘉 | 《哒旦悠》 | 独舞 | 胡悦杨 |
39 | 永嘉 | 《喊月亮》 | 独舞 | 厉子绮 |
40 | 永嘉 | 《明天我也要上学》 | 独舞 | 邵嘉妮 |
41 | 永嘉 | 《马兰花》 | 独舞 | 金子暄 |
42 | 永嘉 | 《摆手女儿嫁》 | 独舞 | 谷睿琦 |
43 | 永嘉 | 《花木兰》 | 独舞 | 张周琬奕 |
44 | 永嘉 | 《狮童》 | 独舞 | 陈昱利 |
44 | 鹿城 | 《机械舞》 | 双人舞 | 卢宬灏,李姗姗 |
45 | 鹿城 | 《北京胡同》 | 独唱 | 沙墨 |
小主持人选拔赛 | ||
1月14日下午场13:00开始 | ||
(上场顺序以现场签到为准) | ||
1 | 瑞安 | 陈歆瑜 |
2 | 温州 | 林昕然 |
3 | 温州 | 沙 墨 |
4 | 瑞安 | 张挥毫 |
5 | 瑞安 | 周学峤 |
6 | 瑞安 | 孙睿言 |
7 | 瓯海 | 葛紫萱 |
8 | 瑞安 | 蔡聪颖 |
9 | 鹿城 | 潘彦伶 |
10 | 鹿城 | 徐若灵 |
11 | 鹿城 | 杨钰涵 |
12 | 鹿城 | 曹希汀 |
13 | 鹿城 | 倪婉绮 |
14 | 鹿城 | 陈昱彤 |
15 | 鹿城 | 施紫诺 |
16 | 鹿城 | 黄行 |
17 | 鹿城 | 陈诺 |
18 | 鹿城 | 谢忻言 |
19 | 鹿城 | 杨天阜 |
20 | 鹿城 | 金李哲翰 |
21 | 鹿城 | 徐以晴 |
22 | 鹿城 | 应柠励 |
23 | 鹿城 | 陈俞硕 |
24 | 鹿城 | 李锦熠 |
25 | 鹿城 | 张沐晞 |
26 | 鹿城 | 谷昱媛 |
27 | 鹿城 | 吴雅辰 |
28 | 鹿城 | 陈烁涵 |
29 | 瓯海 | 蔡林子轩 |
30 | 瓯海 | 章诗源 |
31 | 鹿城 | 刘约吟 |
32 | 鹿城 | 曹罗兮 |
33 | 瓯北 | 黄昔 |
34 | 瓯北 | 谷子烨 |
35 | 瓯北 | 杨哲 |
36 | 瓯北 | 张钊瑞 |
37 | 鹿城 | 薛和周 |
38 | 瑞安 | 郑语轩 |
39 | 瓯海 | 黄紫宸 |
40 | 鹿城 | 孙海若 |
41 | 鹿城 | 周琳涵 |
42 | 鹿城 | 郑予昕 |
43 | 瓯海 | 沈烁烁 |
44 | 龙湾 | 叶晨茹 |
45 | 龙湾 | 蒋忻妤 |
46 | 龙湾 | 韩欣妍 |
47 | 龙湾 | 项梓乔 |
48 | 龙湾 | 韩东余 |
49 | 龙湾 | 杨舒雅 |
50 | 瑞安 | 周学峤 |
51 | 龙湾 | 蒋羽涵 |
参赛注意事项:
还没有将参赛音乐发给组委会的请尽快将音乐以:节目名称+选手名称(学校名称)的形式发送至291778553@qq.com。同时为了避免意外情况,请家长自备一份音乐放在U盘里带至现场。
由于参赛节目较多,如有名单遗漏、名字错误或节目重名不清楚时间等,请及时与组委会联系。林老师:13506666956。
比赛当天是以现场签到顺序先后进行比赛,站台1分钟。请选手提早20分钟入候场,还没轮到的选手在其余候场区休息。
比赛采取现场亮分形式,比赛完毕后请迅速退场,不要滞留。获奖信息将在所有比赛结束后公众平台公布。
天寒地冻,各位家长请给孩子们做好保暖工作。
长按二维码关注我们吧
不要错过
Copyright © 2023 All Rights Reserved 版权所有 国内流行音乐联盟